KORG NANOPAD2 - легкое управление в маленьком корпусе

26.10.2022
2 мин.
877
KORG NANOPAD2 - легкое управление в маленьком корпусе

Как и все контроллеры серии NANOSERIES2 от KORG, модель NANOPAD2 компактна, легка и удобна для использования вместе с ПК или планшетом даже в небольшом помещении, где важен каждый сантиметр рабочего пространства. Низкопрофильный контроллер NANOPAD2 обладает всеми преимуществами данной серии и представляет собой превосходный инструмент для воспроизведения и ввода данных ударных.

Инженеры из KORG разместили на минимальной площади контроллера NANOPAD2 шестнадцать пэдов, реагирующих на изменение динамической чувствительности. Пэды обеспечивают четкий отклик на прикосновения и передают реалистичное ощущение игры на секвенсор или программное обеспечение цифровой рабочей станции, придавая живость и естественность партиям ударных. KORG NANOPAD2 предоставляет в распоряжение четыре банка назначений пэдов, в которых содержатся шестьдесят четыре установки пэдов. Переключаясь по четырем сценам, можно легко и просто посмотреть все назначения пэда.

Помимо этого, контроллер NANOPAD2 оснащен сенсорным планшетом X-Y, благодаря которому создание музыкальных фраз с использованием функций Touch Scale и Gate Arp станет еще более увлекательным. Функция Touch Scale позволяет интуитивно исполнять фразу на планшете X-Y, как на Kaossilator. Пользователю доступен строй из шестнадцати доступных вариантов, а также есть возможность определить основную ноту, которая будет соответствовать выбранной песне. Функция Gate Arp, позаимствованная у модели Kaossilator Pro, предназначена для передачи нотных данных на основе темпа. Контроллер NANOPAD2 также поддерживает функции Tap Tempo и Tempo Sync. Комбинация функций Touch Scale и Gate Arp позволит исполнить синхронизированные по темпу фразы и ритмы простым нажатием на планшет X-Y или по пэдам. Настройка множества MIDI-параметров происходит на сенсорном планшете X-Y, таким образом его можно использовать для управления различными параметрами синтезатора.

фото 2 (33).jpg

Контроллер NANOPAD2 функционирует с бесплатным программным обеспечением Korg Kontrol Editor, доступным для бесплатного скачивания на официальном сайте KORG. Korg Kontrol Editor открывает пользователю ряд дополнительных функций: три огибающие чувствительности или фиксированная чувствительность. Это программное обеспечение позволит определить номера нот, создать пользовательские настройки для функции Touch Scale, назначить аккорды, назначить сообщения о смене режима управления и сохранить выполненные настройки.

Питание, как и управление контроллером происходит по шине USB, все необходимые данные USB-MIDI и сигналы питания передаются по одному проводу.

Крошечный контроллер NANOPAD2 настолько прост в использовании и компактен, что его можно всегда взять с собой в дорогу и насладиться процессом создания музыки в любом месте.

К списку новостей Следующая новость

Сопутствующие товары

Купить онлайн
Совершить покупку Вы можете в любом из представленных ниже магазинов наших авторизованных дилеров: