miniKORG 700FS возрождение легенды!

18.02.2021
1 мин.
2013
miniKORG 700FS возрождение легенды!

В 1973 году Korg выпустил свой первый серийный монофонический синтезатор - miniKORG 700. Этот значимый в истории компании инструмент, часто был обделен вниманием благодаря такому инструменту как Minimoog Model D. Очень часто обсуждая первые серийные аналоговые синтезаторы первым на ум приходит модель MS-20 Теперь Korg наконец-то дает 700 модели признание, которого он заслуживает, выпустив 100-процентное переиздание. Для воссоздания компания пригласила дизайнера, Fumio Mieda, для контроля над разработкой.

Переизданный инструмент будет доступен для заказа в начале 2021 года. miniKorg 700 FS почти полностью индентичен   модели 1973 года , за исключением того, что в нее добавлен второй осциллятор и кольцевая схема модуляции для более насыщенных звуков. FS также обладает большим количеством современных возможностей , оставаясь при этом верным оригиналу. Более компактные , современные компоненты позволили интегрировать пружинный ревербератор , а также джойстик для управления высотой тона и модуляцией. Обновленная клавиатура также поддерживает aftertouch, на борту есть арпеджиатор, 5-контактный MIDI-вход, CV/Gate In и USB-порт.

Самая культовая часть 700 – «Taveler control» - Эти передние ползунки- управляют отдельными фильтрами нижних и верхних регистров . В сочетании они могут давать легендарное «Bandpass» звучание , и возможность управления в режиме реального времени, создавая wah-wah эффект .

miniKORG 700 безусловно уникален и неповторим. Его наследие можно ощутить и сегодня в современных инструментах. Фактически, его фильтр интегрирован в Volca Keys и Volca Bass. Также хочется подчеркнуть что это лимитированная серия инструментов которая поставляется с оригинальным кейсом образца 1973 года.

К списку новостей Следующая новость

Сопутствующие товары

Купить онлайн
Совершить покупку Вы можете в любом из представленных ниже магазинов наших авторизованных дилеров: