KORG Sledgehammer - клипсовый тюнер с полноцветным дисплеем

11.02.2015
4 мин.
7128
KORG Sledgehammer - клипсовый тюнер с полноцветным дисплеем
Уникальная конструкция переключателя для простоты работы
Клипсовый басовый/гитарный тюнер с полноцветным дисплеем
Ключевые особенности:


  • Удобный переключатель
  • Жидкокристаллический дисплей с яркими и живыми цветами
  • Специальные режимы для работы с гитарой/бас-гитарой и поддержкой бемольных настроек и каподастра
  • Специальное предупреждение о перенатяжении первой струны — идеальный вариант для новичков
  • Клипсовый механизм, обеспечивающий одновременно прочный хват и гибкость
  • Функции калибровки, отключения питания и запоминания настроек.


Серия Sledgehammer представляет собой новое семейство гитарных/басовых клипсовых тюнеров компании KORG. Эти тюнеры можно прикреплять непосредственно к корпусу инструмента для быстрой и удобной настройки. Тюнеры Sledgehammer оборудуются удобным в обращении переключателем на цилиндрическом корпусе. Даже во время исполнения вы можете быстро дотянуться до тюнера одной рукой, при этом высококонтрастный цветной жидкокристаллический дисплей обеспечивает превосходный обзор. Серия Sledgehammer оборудована прочным клипсовым механизмом крепления, обеспечивающим прочное и одновременно гибкое соединение с корпусом — именно то, чего наши пользователи ждут от продукции компании KORG. Теперь исполнители в любом музыкальном жанре могут выбрать для себя идеально подходящий тюнер.
Простой и удобный переключатель
Привлекательный и новаторский дизайн Sledgehammer обладает примечательной особенностью по сравнению с предыдущими поколениями клипсовых тюнеров. Поскольку переключатель доступен с обоих сторон, музыкант может управлять тюнером одной рукой, одновременно защипывая струны другой, в точности так же, как при работе с обыкновенными колками. Просто поверните переключатель вверх или вниз для включения/отключения питания, выбора режима, калибровки прибора — для всего этого достаточно одной руки!
Цветной жидкокристаллический дисплей
Сочные и яркие цвета позволяют следить за показаниями индикатора под любым углом зрения. Тюнер Sledgehammer отображает состояние процесса настройки с беспрецедентной четкостью.
Специальные режимы для работы с гитарой, бас-гитарой, бемольными настройками и каподастром
Помимо обычного хроматического режима в конструкции тюнера Sledgehammer предусмотрено наличие специальных гитарного и басового режима. В этих режимах рядом с названием ноты отображается номер нужной струны, что позволяет настраиваться быстро и легко. Пользователь может также задействовать функции поддержки бемольной настройки и каподастра*. Таким образом, идеальный строй инструмента обеспечивается практически в любой ситуации.
* Бемольная настройка доступна для гитарного и басового режимов, поддержка каподастра доступна для гитарного режима.
Предупреждение о перенатяжении первой струны — идеально для новичков
В гитарном режиме тюнер Sledgehammer помогает избежать обрыва первой струны из-за перенатяжения — специальный индикатор на дисплее автоматически сигнализирует исполнителю о слишком сильном натяжении первой струны. Это особенно удобно для начинающих музыкантов, плохо знакомых с процедурой настройки инструмента.
Прочный и гибкий клипсовый зажим
Конструкция клипсового зажима разработана таким образом, чтобы обеспечить максимально надежное крепление на инструменте. Sledgehammer прочно и быстро фиксируется на голове грифа практически любой гитары или бас-гитары. Даже при активном движении музыканта по сцене ни вибрации, ни вес не смогут заставить тюнер сдвинуться с места. 
Двойной механизм с передвижной штангой и шаровым соединением гарантирует одновременно надежность соединения и свободный выбор угла обзора. Исполнители могут установить тюнер именно там, где нужно и не волноваться о поводу того, что он вдруг изменит свое положение.
Функции калибровки, автоотключения питания и сохранения настроек
Для поддержки повседневных нужд музыканта предусмотрены все необходимые функции: калибровка для подстройки под различные концертные стандарты высоты, автоотключение, позволяющее сэкономить заряд батарей в случае, если исполнитель забыл выключить питание самостоятельно, а также автоматическое сохранение настроек прибора при выключении питания.
img_1422441993.jpg
Технические характеристики


Строй: 
12-нотная равномерная темперация
Рабочий диапазон (синусоидальная волна): 
     Хроматический режим:  A0 (27.50 Гц) — C8 (4,186 Гц)
     Гитарный режим:   B1 flat5 (46.25 Гц) — E4 capo7 (493.88 Гц)
     Басовый режим:   B0 flat5 (23.12 Гц) — C3 (130.81 Гц)
Точность распознавания высоты: 
+/- 1 цент
Эталонная частота: 
436 — 445 Гц (с шагом в 1 Гц)
Бемольная настройка: 
1 — 5 полутонов (с шагом в полутон)
Поддержка каподастра: 
1 — 7 полутонов (с шагом в полутон)
Габариты: 
63 x 62 x 52 мм
Вес: 
25 г (с батареей)
Время работы от батарей: 
Около 8 часов (непрерывная работа, нота A4 на входе)
Аксессуары 
Литиевая батарея CR2032 (3 В) x 1 (для проверки работоспособности)
К списку новостей Следующая новость

Сопутствующие товары

Купить онлайн
Совершить покупку Вы можете в любом из представленных ниже магазинов наших авторизованных дилеров: