• Главная
  • Новости
  • Новая полифоническая синтезаторная студия KORG iPolysix для iPad mini и iPad

Новая полифоническая синтезаторная студия KORG iPolysix для iPad mini и iPad

14.12.2013
7 мин.
4368
Новая полифоническая синтезаторная студия KORG iPolysix для iPad mini и iPad

Новая полифоническая синтезаторная студия KORG iPolysix для iPad mini!

iPolysix — аналоговый полифонический синтезатор, спроектированный специально для того, чтобы в полной степени воспользоваться преимуществами 7.9-дюймового дисплея нового iPad mini или обычного iPad. Включающий в себя секвенсор, драм-машину и даже микшер, он превратит ваш iPad или iPad mini в полноценную аналоговую синтезаторную студию. Загрузите в свой iPad потрясающий набор аналогового оборудования из ранних 80-х и совершите путешествие во времени в эпоху становления полифонических синтезаторов!

Ключевые особенности
- Популярнейший во всем мире полифонический синтезатор Polysix внутри вашего iPad
- Управление синтезатором с помощью нового полифонического шагового секвенсора "Polyseq"
- Виртуальная студия, включающая в себя целый набор аналогового оборудования — два синтезатора Polysix, 6-канальную драм-машину и микшер
- Двойной чувствительный к касанию пэд Dual Kaoss Pad с поддержкой игры аккордами, позволяющий любому пользователю освоить работу с аналоговым синтезатором
- Функция "Polyshare" для публикации, демонстрации и редактирования песен, созданных пользователями по всему миру

Популярнейший во всем мире полифонический синтезатор Polysix внутри вашего iPad
Шестиголосный аналоговый синтезатор поступил в продажу в 1981 году. В то время как все популярные синтезаторы того времени могли воспроизводить одновременно не более пяти нот, Polysix обладал шестиголосной полифонией, что стало гордостью разработчиков и нашло свое отражение даже в названии инструмента. Сегодня такие возможности, как сохранение звуков в памяти и встроенные эффекты наподобие фазера/хоруса/ансамбля, не удивляют никого, однако в то время это были наиболее передовые технологии, сразу же сделавшие Polysix настоящим мировым бестеллером. Приложение использует эксклюзивную технологию Korg CMT (Component Modeling Technology) для моделирования реальных электрических цепей оригинального прибора, что позволяет в совершенстве передать звучание настоящего Polysix, в частности, фантастически глубокие и насыщенные подклады. Однако разработчики решили не ограничивать себя только созданием точной копии синтезатора — приложение содержит расширенные функции для создания музыки, тем самым реализуя самый мощный Polysix в истории. Тщательно сбалансированная структура синтеза также будет идеальным подспорьем для тех, кто хочет узнать больше о синтезе звука.

Используйте для управления синтезатором шаговый секвенсор "Polyseq"
Polyseq представляет собой полифонический шаговый секвенсор с паттернами длительностью до 64 шагов, созданный специально для того, чтобы в полной степени воспользоваться преимуществами возможностей синтезатора Polysix. В нем реализовано множество уникальных идей, включая режим секвенсинга с функциональными возможностями аналогового прибора SQ-10, например, реверсивным воспроизведением паттерна или воспроизведением только четных/нечетных шагов. Polyseq существенно отличается от обычного секвенсора с окном piano-roll или даже стандартного пошагового секвенсора; его система управления выглядит совершенно по-новому и в то же время узнаваемо — именно то, что требуется для того, чтобы проникнуться эволюцией электронных музыкальных инструментов. Не проходите мимо уникальной возможности попробовать уникальный тандем с Polyseq.

Виртуальная студия содержит полный набор аналогового оборудования, включая два синтезатора Polysix, 6-голосную драм-машину и микшер
iPolysix был создан в качестве профессионального инструмента для написания музыки, продолжающего традиции iMS-20. Помимо двух синтезаторных модулей Polysix, он содержит шестиголосную драм-машину с сэмплами Polysix и аналоговый микшер, напоминающий аппаратный микшер KMX-8, ровесник оригинального Polysix. Поскольку микшер также оборудован мощными эффектами, пользователь получает абсолютно все необходимое для создания великолепно звучащей музыки. Система обеспечивает полностью прозрачное управление работой. Используйте виртуальное оборудование для создания паттернов — до 32 штук, а затем соберите паттерны в полноценную песню, расставив их в нужном порядке. Окружите себя аналоговым оборудованием и представьте, что вы смогли совершить путешествие во времени в ранние 80-е, позвольте себе погрузиться в мир синтеза и создавайте новые музыкальные треки с помощью одного лишь iPolysix.

Двойной чувствительный к касанию пэд Dual Kaoss Pad с поддержкой игры аккордами позволит любому быстро научиться управляться с аналоговым синтезатором
На большом дисплее iPad с поддержкой мультикасания отображаются два пэда Kaoss Pad, которыми можно управлять двумя руками — для исполнения музыки просто перемещайте пальцы по экрану. Можно создать музыкальную фразу, просто проведя пальцем по окну Kaoss Pad, что позволяет любому с легкостью освоить игру на аналоговом синтезаторе. Подобная возможность позволяет заниматься творчеством даже тем, кто не обладает никакими начальными познаниями в музыке и никогда раньше не играл на музыкальных инструментах. Пэды Kaoss Pad были специально адаптированы под iPolysix, что позволяет исполнять не только одноголосные партии, но и играть аккордами. Для игры неподражаемыми полифоническими тембрами Polysix достаточно одного пальца. Испытайте новые ощущения, которые может предоставить связка из старых и новейших технологий.

Функция "Polyshare" для публикации, демонстрации и редактирования песен, созданных пользователями iPolysix по всему миру
Polyshare — возможность для всех пользователей iPolysix делиться своими песнями. Эта функция основана на музыкальном интерфейсе SoundCloud, предназначенном специально для того, чтобы делиться созданной музыкой. Просто загрузите созданную песню прямо из приложения и сделайте ее доступной для пользователей iPolysix по всему миру. Пользователи, даже живущие в странах, о которых вы никогда не слышали, смогут прослушать и оценить вашу работу. Если вы не хотите создавать новые песни, попробуйте создать ремикс в сотрудничестве с другими пользователями. Вы можете закачать треки для ремикса, загруженные другими пользователями и попробовать приложить к ним свои руки. Вы также можете загрузить неоконченную песню для того, чтобы другие пользователи смогли сделать ремикс на нее. Сочиняйте музыку вместе с пользователями всего мира — это так здорово!

*Для использования SoundCloud вы должны иметь аккаунт на SoundCloud. Пользователям доступны различные виды эккаунтов, как бесплатных, так и оплачиваемых.
*Использование сервиса SoundCloud подразумевает выполнение определенных правил, оговоренных компанией SoundCloud, включая запрет на неавторизованную публикацию музыкальных произведений, являющихся объектами авторского права.

Приложение содержит и другие полезные функции. Например, функция WIST позволяет без проводов синхронизировать исполнение на двух iPad, функция AudioCopy реализует обмен данными между аудиоприложениями, функция Audio Export, позволяющая сохранить готовую песню в файл. Наконец, приложение поддерживает работу с внешней USB-MIDI клавиатурой типа microKEY или nanoKEY2 (требуется набор iPad Camera Connection Kit).

Приложение KORG iPolysix для iPad доступно для скачивания через магазин Apple App Store (в разделе iTunes Store).
Обычная цена составляет US$29.99, однако до 31 декабря 2012 вы можете купить iPolysix по сниженной цене US$14.99.


Технические характеристики

Система:
    Полифонический синтезатор Polysix x 2
        Аналоговый полифонический секвенсор x 2 
    Сэмплерная драм-машина x 1
        Аналоговый микшер x 1

Синтезатор:
Синтезатор аналогового моделирования
Технология моделирования электронных цепей CMT (Component Modeling Technology) 
Максимальная полифония: 6 голосов на 1 виртуальное устройство
Расширенная функциональность, делающая iPolysix уникальным, включая управление параметрами VCF HPF и VCO EG Intensity
28 типов встроенных эффектов
50 синтезаторных тембров

Секвенсор:
64-шаговый аналоговый полифонический секвенсор
6 режимов секвенсинга

Драм-машина:
6 партий / 64 шага
Сэмплированные тембры Polysix
50 барабанных тембров
Может использоваться в качестве одноголосной партии за счет управления нотами

Микшер:
    8-канальный микшер с индикацией уровня на основе KMX-8 
28 типов встроенных мастер-эффектов

Песни/паттерны:
    32 паттерна на 1 песню, максимальная длина: 100 тактов
    Темп (20 – 300 BPM), функция настукивания темпа
Функция Swing

Эффекты:
    28 типов, включая оригинальные chorus/phase/ensemble Polysix

Управление:
    Клавиатура с изменяемым количеством клавиш
Пэды Dual Kaoss Pad с поддержкой игры аккордами
Строи 35 типов и управление параметрами

Прочее:
Функция Polyshare для онлайн-публикации и редактирования песен
Аудио экспорт (формат WAV)
Поддержка синхронизации WIST (Wireless Sync-Start Technology)
Поддержка копирования аудиоданных Audio Copy
Совместимость с USB-MIDI клавиатурами (с помощью Apple iPad Camera Connection Kit)

Системные требования:
iPad mini или iPad (рекомендуеся iPad 2 или более новый)
*Данное приложение предназначено для iPad. Оно не будет работать с iPhone/iPod touch.
iOS 5.1 или более поздняя версия

Замечания:
*Названия Apple, iPad, iPhone, iPod touch и iTunes являются торговыми марками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.
*Все прочие названия продуктов и стандартов являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими соответствующим правообладателям.
*Технические характеристики и внешний вид продукта могут быть изменены без отдельного уведомления.
*Цены указаны на ноябрь 2012.







К списку новостей Следующая новость

Сопутствующие товары

Купить онлайн
Совершить покупку Вы можете в любом из представленных ниже магазинов наших авторизованных дилеров: